Лейна. Всемирное потрясение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лейна. Всемирное потрясение

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мы пишем, писали и будем писать!

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Элессайм

Элессайм
Осторожно! Флудящий админ!
Осторожно! Флудящий админ!

Вы пишите повести, романы, а, может быть, детективы? Выкладывайте сюда! Ждем-с ваших произведений!

https://leyna.forum2x2.com

dzini

dzini
Говорите, говорите...явсегда зеваю, когда мне интересно

Хы, наткнулась на сочинение 4 класса. Скопирую, так что извините, если что, за ошибки Rolling Eyes
Каникулы у бабушки.

На каникулах я люблю жить у бабушки. Жить у неё значит жить в сказке.
Если зимой посмотреть в окно, то можно увидеть полянку с маленькими, как перевёрнутые ведра, холмиками, покрытые белым нежным пухом. Веточки молоденьких кустиков стоят, как стражники у каждого холмика. Между пушистых горок, в ямках, видны следы кошек и птиц.
В весеннее утро, когда встает солнце холмики очень веселые. Верхушки у них вишнёвые, серединка бело-розовая, а внизу, около самой подошвы - тёмно-фиолетовая узорчатая бахрома. Словно на светло-голубом покрывале стоят детские пирамиды. С верхушек горок звонко и весело капает капель. Из кучек снега образовались лужицы. Быстро летают и весело чирикают воробьи. Скоро лето. Будет много забав.
Летним днем по нашим верным часам-холмикам можно точно определить время. Таких красивых и удивительных часов нет и во всем мире. С заходом солнца все вокруг становится оранжевым, и часы тоже меняют цвет. Радостное лето скоро отдаст свои права осени.
Осенним вечером веселые пирамиды и часы превращаются в маленьких гномиков. Круглым человечкам очень идут шляпы из разноцветных листьев. Словно грибочки, стоят они тихонько и радуют глаз.
С первым снегом они начинают одеваться. Уже зимней ночью место гномиков стоят, как будто сонные пингвины, принакрытые беловатым плащиком. Сияние золотых звезд делает пингвинов волшебными.
Любоваться пирамидами, часиками, гномиками и пингвинами можно каждым днем или утром, вечером или ночью. Они неживые, но доброту и ощущение сказки дарят они каждому, кто взглянет на них.

Рианорта

Рианорта
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!

Кхм. "Лейна" меня вдохновила на написание ей подобной. Просьба гриндерсами, камелотами, мартинсами и тапками кидаться в ЛС


Начинать с самого начала - не имеет смысла. Мало кому интересно где я родилась и где училась. Так что начну с середины.
Зовут мою скромную персону Полтной, а точнее Апполинарией.
Я ехидный подросток, воспитанный в лучших традициях юмористического фэнтези, да и вообще на всяких книгах.
Шикарные русые волосы собраны в хвост, фисташковые глаза, вобщем ничем непримечательная внешность. Выгляжу одинакого, меняются разве что детали лица, да и то от освещения и количества прыщей. На вид - триннадцать-четырнадцать лет, не больше. Сам возраст - двеннадцать - тщательно скрываю. Пока успешно, но что будет дальше?



С чего всё началось.

Нет головы - нет проблем!

Девиз палача

Летние каникулы наступили незаметно. Очередной учебный год пролетел так быстро, что я мало верила, что утром не придётся вставать и топать в школу (а точнее в лингво-математический лицей с углублённым изучением инностранных языков). Делать там домашнее задание и сидеть на нудных уроках. Но у меня была некоторая слабость к одному предмету - немецкому. У меня есть Дар, именно с большой буквы, Дар к языкам. Я его толком не использую, так балуюсь. Знаю всего два языка, включая свой родной, да и то, неполностью. Но благодаря тому, что я жутко много читаю (именно поэтому уроки делаю в школе, перед занятиями), печатаю я без особых ошибок. Не думайте, что это из-за компьютера, который их проверяет и подчёркивает! Я печатаю на старом, где этой функции и в помине не было... Спрашивается, а за чем мне навороченный ноутбук, если я исключительно читаю и в Интернете сижу? К тому же, я относительно грамотный человек. Так многим кажется, по крайней мере...
К немецкому у меня слабость такая - делать домашнее задание прямо перед уроком и оценивать свои результаты. В основном пятёрки, правда была парочка четвёрок, но это когда я текст про Моцарта не читала и пересказывала то, что нам на музыке про него рассказали!
Многим наверно показалось, что это не я гений, а задания простые. Разочарую, это ко мне наша учительница хорошо относится. Она знает, что мне немецкий даётся очень легко, и это моя заслуга. Правда, что бы добиться такого расположения преподаватель меня две недели подрят спрашивала домашнее задание. Потом, когда поняла, что у меня оценки сплошные пятаки, и их больше, чем у наших отличников, поумерила свой пыл и спрашивала раз в неделю. Но это не понравилось мне... Так мы и живём.
Но что-то я отвлеклась. Несмотря на то, что первые дни я намеривалась по привычке пойти в школу, к хорошему быстро привыкаешь!
Жила я в небольшом городе, по сравнению с Москвой, хотя совсем близко. Может город и большой, но метро нам не требуется. Да и вообще, не нравится мне Москва. Это город забот, где человек забывает, что он личность. Всё время всякие дела. Хотя люди же как-то живут. Но если смотреть с другой стороны - город развитый, и в нём больше всяких магазинов. Но так, или иначе, Питер мне больше нравится, хотя жить в нём мне тоже не особо хотелось бы. Разве что в гости ездить.
Больше всего мне нравится даже не тот город, где я живу, а тот, где я родилась.На берегу Онежского озера существует место, где бывают белые ночи, город, где жить в наслаждение. Петрозаводск, город заводов, несмотря на название, один из самых чистых в России. Впрочем есть ещё один город. Его особенности - повышенная радиоактивность, находится он достаточно близко к полярному кругу, поэтому там, повторюсь, бывают полярные ночи, и соответственно и дни. Называется он Мурманск.
Как вы поняли, предпочитаю северные города. Все курорты объезжаю стороной. Не люблю я эти южные места. Разве что когда там холодно.
Но холод тоже не особенно почитаю, так и в ледышку превратиться можно. А вот прохлада - уже другое дело.
Это была присказка, а вот вам и сказочка.
За бортом +39 градусов по Цельсию. Рекорд лета... На речку хочется, да была бы она! А так водохранилище... Почему бы не искупаться? Да была я там! Вы бы видели мутно коричневую воду, распивающих спиртные напитки подростков (а почему это я к ровесникам придираюсь? Ах, да, они мне не предложили) , матерящихся рядом со мной, несовершеннолетней девочкой, дядь всяких, бьющих своих детей мам... Как же люди погрязли в суете, делах, развлечениях. Поскорее бы конец света. Давно пора.
От грустных раздумий оторвал звонок телефона. Ну всё, меня эта песня уже в конец достала! Когда её крутят на каждом углу, это несколько раздражает. Совсем чуть-чуть. А то ,что у меня веко дёргается, так это новое дискотечное движение, не обращайте внимания...
На дисплее виднелось имя моей подруги-одноклассницы. Подругой она была в большей степени. Так же читала то же, что и я, обладала нюхом на хорошие книги.
- Привет, гулять пойдёшь?
Я задумалась. Что по такой жаре делать? В тени сидеть? Но в тенёчке пообщаться можно, а мы с конца учебного года не виделись.
- Только давай в тени посидим или в кафе?
Тут начала думать моя подруга. Видимо она про жару совсем забыла. Она озадаченно произнесла:
- Давай, когда встретимся, а главное где?
- Через пол-часа, у школы.
Площадка у нашей школы уже лавно стало местом встреч. Озадачивало только одно - корпусов у нашей школы было три...
Учились мы уже во вторм, поэтому встречались там же, что бы не путаться.
Одевшись я начала искать ключи. Они не желали появляться в моём поле зрения. Минут через пять, я обнаружила их за открытым ноутбуком, который не давал их увидеть.
"Мда-а, скоро буду ложить ключи за зеркало и долго их искать..." - подумалось мне.
Я вышла из подъезда и мне в лицо подул горячий ветер. "Сауна, да притом совершенно бесплатная, чего же ты не радуешься?" - поддёрнул внутренний голос.
"Бесплатная только рыба в море, да и она кусается." - интерпритировала я поговорку.
С невозмутимым лицом я двинулась в сторону школы. Идти надо было минут пять, не больше. Любуясь природой родного города (грязный ручеёк из помойки), я целеустремлённа шла. Когда меня кто-то окликнул, я была искренне удивлена. Однокласник. Я-то ещё надеялась, что ни с кем не встречусь, город ведь большой и все по курортам разъехались, а тут...
Одноклассником, хотя скорее сокамерником, оказался наш Дон Жуан. С кем он только не водился... Со мной. Я терпеть не могу, таких как он. По многим причинам. Одна из них - это то, что он не ругается матом, а на нём говорит. Иногда покрайней мере. Но если бы он интересно и редко ругался, тогда ладно. Но стандартными выражениями...
Что бы не терять даром времени я ему сразу сказала:
- Привет, я тороплюсь, сейчас не будем общаться, ладно? - на данный момент я была абсолютно спокойна и не показывала ему, насколько я его не рада видеть.
Я уже говорила, что он со всеми нашими девчонками встречался, кроме меня? Ну вот, похоже и за меня решил приняться.
Ну что ж. Его проблемы.
- Можно тебя проводить? - он озадаченно смотрел мне в лоб, как будто пытаясь прочесть мысли.
Что же его интересовало? Не отошью ли я его как раньше?
- А ты не заблудишься? - я сильно сомневалась в его умственных способностях.
- Не беспокойся, не заблужусь! Так можно?
Это кто беспокоится?
- Можно-можно. Только осторожно. - поймав его удивлённый взгляд я пошла дальше.
По пути я придумывала, как его отшить. Скинуть в речку - всё равно не утонет, здесь неглубоко. Попросить сбегать за мороженным - банально. Стоп! А с чего я решила что стоит сразу его отсылать? Пусть помучается! В голову пришла идея. Для кого-то хорошая, а для кого-то несовсем. У меня есть подруга (соседка по подъезду), котрая любит мои приколы и иногда в них учавствует. Она сама рассказывала, как она этому Дон Жуану нравится.

http://max-frai.mirbb.net/

Рианорта

Рианорта
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!

В нашем городе есть набережная и два моста через водохранилище. Что бы попасть к мосту надо спуститься по длинной лестнице. А что бы оказаться на набережной - по ней подняться. Подъём занимает минуты три-четыре.Соседка будет у моста, а я - на набережной. Где будет мой одноклассник? По лестнице бегать...
Назначим свидание в одно и то же время и он отказаться не сможет. Мысль, которая придёт ему в голову: "Близко ведь!" Телефонными звонками будем гонять его вверх-вниз.
- Спасибо, дальше я сама пойду. Давай я тебе вечером позвоню? - я состроила ему глазки.
- Да, конечно. Буду ждать! - его глаза были полны надежды.
"И он поверил в этот спектакль. Неудивительно!"
Посмотрев в мобильнике время, я поняла, что времени ещё минут двадцать.Я решила посидеть в парке на лавочке. Убедившись, что одноклассник отправился по своим делам, я направилась в сквер.
На скамейке было жутко неудобно, придумал же кто-то "скамейки для выпремления осанки". Я-то непротив осанки, да только скамейки были судя по всему рассчитаны на осанку очень взрослого человека. Пока я ёрзала на этой скамейке, рядом со мной уселась дама, что-то активно объяснявшая по телефону. Голос у этой дамы был громоподобный.
"Вот спрашивается, зачем телефон, если и так докричаться можно?" - злобно подумала я хлопая по заложенному уху рукой. И надо сказать: это ни разу не помогало.
Решив, что всё же лучше прогуляться, я пошла вокруг домов. У собак совершался обеденный "перегав". Со всех сторон лаяли всякие дворняжки, а так же породистые лучшие друзья людей. Эти люди выбегали из домов и начинали бить палками своих (или чужих) питомцев.
"За что! А если бы вас били, за то, что вы общаетесь?" - возмутилась я. Невольно вспоминалась дама на скамеечке: "Может у неё родство душ с собаками?"
Между домами жутко воняло. "Вот так используют ненужное пространство." - горько усмехнулась я.
Обходя очередной гараж я увидела сюрреалестическую картину: в дереве виднелась зелёная дверь со старинной ручкой.
Я задумчиво глядела на сие чудо: "Интересно, это породия на Герберта Уэлса, или у мне пора к последователям Кащенко сдаваться?"
Издав гнусный смешок, я решила постучать в эту дверь. Мне никто не открывал и я решила самостоятельно её открыть. Я шагнула в пустоту дверного проёма.
"Я вообще-то другого ожидала!" - подумала я. - "А чего же ты ожидала? Хорошей жизни?"
Падение длилось не долго, ведь падать пришлось на пол. Никакой пустоты за дверью не обнаружилось, я просто споткнулась.
"Если даже дверь в дереве, это ещё не значит, что порога нет!" - сказала я сама себе.
Дверь оставалась распахнутой, показывая, что я ещё могу выйти. "Нет, рассказ Уэлса я читала, а что самое главное, запомнила." - отказалась я от возращения в родной мир. Дверь никак не отреагировала на моё заявление. Что бы и дальше не вытерать пол я вернулась в вертикальное положение.
Я оказалась в коридоре, двери которого были друг к другу вплотную. Противоположенной стены не было видно. Если эти двери и пугали своим обилием и разнообразием, но только не меня. Я рассматривала их стили и дизайн. В голову пришла другая мысль: а если вид двери зависит от мира? Например, войду вот в ту, железную, попаду в мир технологий всяких? Это мне уже напоминает другую историю...
Душа требовала чего-то более интересного, нежели желязок всяких. Драконов там, эльфов! Не зря же книжные магазины заполонили фэнтези.
Я долго топала по коридору, ища нужную дверь. Всё не то было! Железки, будующее, космос, армагеддоны... Глаза уже беспорядочно шарили по сторонам, стук моих босоножек угнетал, а я всё искала. Я прошла уже не один километр! Возможно два. Дайте мне отдохнуть, я так устала от этого мельтешения!
Я села там, где стояла. Закрыв веки я облокотилась на стенку. Сколько я не шла вперёд, коридор не кончался. Подпирала стену я совсем недолго, мне так казалось. Веки поднимать не хотелось, а вставать тем более.
Я уснула. Сон был каким-то странным. Наверно потому, что никаких "мультиков" я не увидела. И кошмариков тоже.
Обречённо вздохнув я продолжила свой путь. Электрические светильники заменили факелы, вместо обоев давно красовался камень, а пол был устлан шикарным паласом бежевого с оранжевыми вставками.
"Это более старые миры?" - спросила я. Отвечать было некому и я ответила сама себе: "Да."
Наконец встретилась дверь, которая мне понравилась. Тёпло-коричневого цвета с яркими витражами, разделяющими дверь на три неравных части - самая большая снизу и две одинаковых сверху. Верхняя правая выполнена в тёплых, мягких и радостных цветах, левая - в готическом стиле, а нижняя в нейтральных оттенках.
"Это то, что мне подходит!" - обрадовалась я. Уверенно распахнув дверь я аккуратно перешагнула через порог, что бы не повторить свою ошибку, чуть ли не стоившую мне носа.
Новый мир встретил меня мягким, и как это ни странно, уютным светом.

Глава 1

А я ведь оптимист, верю в хороший Конец Света!

Дерри

Прохладная вода... Как хорошо!
"Ты же утонешь! И будет тебе та-ак хорошо, что лучше было бы плохо!" - мало того, что у меня с головой не всё впорядке, так и внутрений голос такую чушь несёт. А помоему, это связанно!
Так или иначе, я оказалась в озере. "Поздравляю тебя, ты ухитрилась попасть в другой мир совершенно не по закону жанра! Ты где-нибудь читала, что бы главная героиня вылазила из озера и к людям появлялась в виде утопленницы?" - этот внутренний голос что-то совсем обнаглел!
Я окунулась с головой - раз залезла в воду, то хотя бы искупайся!
В результате я была похожа на мокрую кошку, на которую смотреть жалко. Но за то кошка была очень довольная! Оглядевшись, я поняла, что меня окружает лес.
Лес я просто обожала, занималась экстримальными видами спорта, а так же была толкиенутым орком, но им я была недолго, так как все поняли, что я на орка не тяну по внешности, весу и возрасту. Хорошо хоть не гномом определили, по росту! Теперь я толкиенутый эльф-мечник, так как из лука я стреляю посредственно, хотя и умею.
У нас было много историй... Вот одна из них.

http://max-frai.mirbb.net/

Рианорта

Рианорта
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!

Бились мы против орков, недалеко от городской помойки. Никаких кустов для засады ненаблюдалось и кто-то предложил закопать ребят. Предложение было принято всеми на ура, кроме самих ребят. Прикопали их при всём боевом вооружении. Земля не попадала в шлем, так что дышать было возможно.
Какой-то бомж решил справить нужду на холмик одного из закопанных. Это был командир отряда, здоровый дядька. Он восстал из мёртвых в лучших традициях фильмов ужасов. Тот, кто осквернил "могилу" взвыл:
- Не убивай меня, о великий Дункен Маклауд!
Стоять в лесу был полный бесперспиктивняк. Зная главную особенность леса (если куда-нибудь идти, то куда-нибудь придёшь) я двинулась вперёд, надеясь что лес окажется небольшим.
После полутора часовой прогулки у меня отваливались ноги, руки и голова. Но был и другой результат - я наткнулась на дорогу. "Хоть что-то!" - восторжествовала я. В голову пришла мысль - автостопом на телеге... А почему это я решила, что здесь лошади да телеги? Из книг? "А ведь по закону жанра ты язык местный не знаешь!" - восторжествовал внутрений голос.
Я уселась на траву и стала ждать. Рано или поздо мимо кто-нибудь проедет, дорога всё-таки! Тени в лесу сгущались, делая стену леса ещё более непроглядной. Всё темнело и темнело и никаких путешественников. Ноги затекли, разболелась голова и вообще - жизнь показалась мне такой редкостной гадостью... Я встала с насиженного места держась за свои вторые девяносто. Я шла по краю дороги надеясь в конце своих блужданий увидеть город, или хотя бы деревню. "Видимо эта дорога не так уж и часто используется..." - поняла я обречённо шагая вперёд. Уже окончательно стемнело и на небе появились звёзды. Самое удивительное было то, что они были разноцветные.
"А ведь вполне возможно. Какие-нибудь синие-красно-голубые-розово-зелёные газовые гиганты. Всё может быть!" - удивлённо подумала я.
К усталости присоединился жуткий голод. Я готова была съесть любого животного, которое попалось мне на глаза, не взирая на его размер и протесты. К моему сожалению (или к счастью) я не увидела ни одну крысу, или просто её незаметила. Дорога привела меня к ограде какой-то деревушки. Где-то стояла телега, оставленная без присмотра. По всей длинне забора были начертаны какие-то знаки, очень похожие на древне-скандинавские. Руны я эти знала, их значения тоже, но как буквенные символы мало себе представляла. Если перевести значения видимых мне рун, можно было с точночтью сказать - это "светлые". Вуньо - свет, Дагаз - день, Йер - плодородие, Уруз - сила... Интересно, это они так защищаются? У нас бы не помогло...
Я отыскала калитку идёрнула на себя. Дверца открылась без скрипа и я прошла на территорию деревни. В домах был погашен свет лучин и свечек.
Надо было попроситься на ночлег, но я даже не знала как отреагируют на подростка, застучавшего в дверь ночью и к тому же, возможно не знающим местного языка.
Решив воспользоваться считалочкой, для бужения я выбрала самый последий домик (считалочка оказалась длинной и домов нехватило).
Всей силой забарабанив в дверь, я нашла у неё самое "громкое" место - там где в наших дверях находятся глазки. Стучала я от всей души, выливая всю накопившуюся злость на ни в чём неповинную дверцу. В конце концов предо мной предстала женщина дет пятидесяти. Надо отдать ей должное, увидев меня она и бровью не повела. Дама невозмутимо спросила:
-Драдли шка фир'ре?
- Извините, я вас не понимаю! - я так и знала, что язык окажется мне незнаком. Не дождавшись реакции разбуженной я произнесла то же самое на немецком. - Entschuldigung, ich ferstehe Sie nicht!
Дама открыла передо мной дверь, давая знать, что она меня приглашает. Чуть ли не вбежав в дом я уставилась на хозяйку. Та усадила меня за стол, а сама села напротив.
Хозяйка этого дома ткнула в себя:
- Бертаель.
Поняв, что от меня хотят я представилась:
- Апполинария.
Дама задумчиво покосилась на меня. Потом её голову посетила догадка и она с улыбкой произнесла:
- Ап' Полин'а де Рея, Дерри!
Такую интерпритацию своего имени я слышала впервые. Похоже надо бы это имечко запомнить. Хм, Дерри. Хорошо хоть не Дверь'ю!
Потм Бертаэль достала глинягый кувшин, налила его содержимое в пиалу и протянула мне. От жажды я не стала даже её нюхать или спрашивать что это за отвар. Как оказалось, зря, через некоторое время меня потнуло в сон... Последнее, что я увидела,было изумлённое и испуганное лицо женщины.
Утром я проснулась от того, что надо мной кто-то склонился, загораживая свет. Вот этого я не люблю. Верните моё солнце! Я распахнула глаза собираясь возмутиться по поводу отсутствия света, но хозяйка дома беспокойно меня спросила:
- Как ты себя чувствуешь, не болит ничего?
Слова сливались в единый поток звуков, расшифровать который у меня не было шансов. Посмотрев за окно и обнаружив, что наступил день произнесла:
- Доброе утро!
- Аналогично. Я просто напоила тебя зельем воспоминаний, ты должна была вспомнить наш язык. Ты его, конечно, вспомнила, но только мой отвар на тебя странно подействовал - ты уснула...
- Я вообще-то просто устала, и потому уснула.
- Эх, ладно, забудем. Теперь скажи мне, что с тобой случилось такого, что ты наш язык родной забыла?
- Я не местная, я вообще из другого мира! - я рассказывала Бертаэли про мистический коридор, сон в нём, и про дверь их мира. Тут до меня дошло. Если я пожелаю вернуться в свой мир, у меня ничего не получиться - я не видела его двери...
- Как я поняла - ты ничего не знаешь о нашем мире. Думаю, что надо тебе всё объяснить, а то могут быть проблемы с остальными...
Итак, есть три расы - анимофы, кертинги и симольфы.Анимофы - это я и подобные мне. Живём мы приблизительно триста лет. Нас больше в несколько раз, чем кертингов и симольфов вместе взятых. Мы занимаемся военным исскуством, кертинги магией, а симольфы и тем и другим, но понемногу. Ну анимофа ты уже видела, кертинги имеют светлые волосы, красные, оранжевые, жёлтые или зелёные глаза, слегка золотистую кожу. Симольфы тёмноволосы, бледнокожи, глаза бывают: голубые, синие, фиолетовые и белые.
Симольфы и кертинги бессмертны.Смертны, конечно, но от старости не мрут. Самое краткое их описание - безумно красивы.
Про магию я тебе ничего не могу рассказать, у нас это запрещено, да и я ничего не знаю. Моё дело - травы. Про политику тоже ничего не знаю, я в эту грязь не лезу.
У каждой расы свой бог. Про остальных не знаю, но нашу богиню зовут Терианорой. Мы очень её почитаем и она помогает и оберегает нас.
Я разочарованно вздохнула. С эльфами и драконами не повезло. Придётся довольствоваться тем, чем есть.
- Скажи, а кто поможет мне узнать о магии и о том коридоре больше?
- Терианора. Лишь она сможет тебе помочь и всё объяснить.
Я изумлённо на неё уставилась. Разве боги действительно существуют? А как она представляет себе разговор с богиней? Поймав мой удивлённый, полный непонимания взгляд, Бертаель объяснила:
- Наша богиня всегда рада помочь своему народу, а так же иномирянинам. Ты расскажи ей про коридор, я думаю это её заинтересует. Ну а главное - скажи, что тебя послала я, она обрадуется.
Неужели Бертаель - подруга Терианоры? Так, всё, надо задавать более конкретные вопросы. Перспектива продолжать сидеть с открытым ртом меня мало прельщала.
- А где можно с ней поговорить?
- В её храме в Релсе, нашей столице. Двадцать пять дней верхом.
Я присвистнула. Почти целый месяц ве рхом на коне, или того хуже, на телеге! Вот это я попала в деревню...
- Но у меня нет ни коня, ни денег на него!
Бертаели не дал ответить шум. Кто-то открыл дверь. На свет показалась девочка, примерно моего возраста с огненно-рыжими волосами и ярко-зелёными глазами. Растрёпанный вид давал знать о том, что это рыжее чудо совсем недавно проснулось. Хозяйка представила:

http://max-frai.mirbb.net/

Рианорта

Рианорта
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!

- Это Этерея, моя внучка. Этер, это Дерри, она наша гостья.
Внучка мне улыбнулась. Потом стала что-то искать глазами. Наконец спросила хозяйку дома:
- Есть что-то что бы почитать?
Я удивилась. И она читарь! Дело в том, что когда я не читаю, я сплю. Когда я не сплю - я читаю. Даже на уроках, подложив книжку под учебник я задумчиво смотрю в текст. Последнее время учителя стали настораживаться - читать учебник и смеяться - это уже диагноз.
- Почитай своих родителей! - произнесла Бертаель.
- Да уже от корки до корки! - ответила Этер.
- Этер, хватит препираться, давай садись, завтракай. - отрезала травнница.
- Я бы тоже не отказалась. - я вспомнила, что последний раз ела вчера утром.
- Конечно, сечас всё сделаю, - хозяйка потянулась за кувшином, и пока накрывала на стол, рассказывала: - Про расы я тебе поведала, а про дату нет. Сегодня 782 год после появления Терианоры, пятый день месяца Урожая. В году 675 дней. Позволь спросить, а сколько тебе лет?
Прежде чем отвечать, я задумалась. Если анимофы живут по триста лет, то и взрослеют они медленно. Ну что? Пока уроки математики ещё совсем не выветрились из головы, посчитаем. Если в нашем мире человек живёт лет восемьдесят, то триста делим на восемьдесят, получаем (где мой калькулятор?) три целых, семьдесят пять сотых и умножаем на двеннадцать... "Полин, ты что-то путаешь! Здесь в году шестьсот семьдесят пять дней, а у нас всего триста шестьдесят пять/шесть!" - нашла свою ошибку я. Теперь по дням считать...
В конце концов вышло, что мне сорок пять с половиной лет. Закончив раздумья я сказала:
- По нашему времени двеннадцать, а у вас сорок пять с небольшим.
Бертаэль посмотрела на меня. Собравшись с мыслями она сказала:
- Не хочу портить тебе настроение, но как я поняла из твоего рассказа, у вас половина каникул уже прошла. А завтра тебе придёться отправляться в Релс, на учёбу вместе с Этер, - увидев моё ошарашенное лицо она пояснила - Дерри, ты понимаешь, у нас дети ло определённого возраста должны находиться в Цитадели и к родственникам ездить только на каникулах. По выходным можно будет ходить по городу. Если кто-то увидит в учебное время тебя вне стен Цитадели, тебя возьмут под стражу и будут разыскивать родителей. Когда узнают, что ты из другого мира, тебя отправят к королю, как диковинку. Симольфы и кертинги тоже будут тебя разыскивать. В любом случае, ты потеряешь свободу, а возможно и жизнь.
- У короля проблемы с головой? - получив утвеодительный ответ я спросила: - А что в этой цитадели с нами будут делать?
- Как что? Учить! - Этерею рассмешил мой вопрос.
"Ну я попала... А Этер тоже попала, она ведь большую часть каникул в пути проводит!" - пришла в голову мысль.
- Итак, собирайте свои вещи, общайтесь, вобщем делайте, то что хотите, только не отвлекайте меня, я буду заниматься травами. - скомандовала Бертаэль.
Этерея схватила меня за руку и потащила на улицу. Знала, наверно, что бабушку в это время не стоит отвлекать... Мы обошли дом и оказались в саду. Девочка повела меня куда-то в лес. Мы отошли совсем недалеко и остановились у высокого и ветвистого дерева, которое было чем-то средним между берёзой и дубом. Берёзой по коре, а дубом по высоте. Этер моментально вскочила на ветку и мне пришлось карабкаться следом. Та грация и скорость, с которой залезла на дерево внучка травницы сильно отличались от моих. Если сказать честно - у меня они отсутствовали. Лазила я по деревьям отлично, но всё же хуже, чем Этер. Моя рыжая ровестница засмеялась:
- Ты впервые дерево видишь? Извини, но я чуть вниз не полетела со смеху.
- Знаешь, сейчас ты точно вниз полетишь... - я ухватилась за ствол дерева покрепче. "Лишь бы самой не упасть!" - подумала я. - Этер, расскажи чему нас будут учить в Цитадели?
- Ты что, с дерева свалилась раз не знаешь? Это же новорождённому известно! - в распахнутых глазах Этереи я увидела искренее непонимание.
Я вздохнула и начала рассказывать свою историю. Внучка травницы задавала мне вопросы о нашем мире и я ей отвечала. Когда у меня начал заплетаться язык, а руки болели от того, что я вцепилась в дерево, допрос был окончен. Этер встала на ветку, сделала кувырок и полетела вниз. Я заинтересованно посмотрела на неё. Неужели все анимофы такие ловкие? Тогда туго мне придётся.
Я продлила Этерее жизнь смехом года на три. Действительно, как я слезала с дерева, это надо было видеть...
О Цитадели я узнала немного. Этерея говорит, приедешь, увидишь. Там учатся все дети, начиная с тридцати лет и заканчивая в сто двадцать. Девяносто лет учёбы, это же умереть можно! В этом милом заведении детей как девочек, так и мальчиков обучают всевозможным военным исскуствам, астрономии, языкознанию, этикету и многому другому, про что Этер не стала мне рассказывать. Думала, я оттуда сбегу? Ну уж нет, буду терпеть. На самом деле мне хотелось подольше побыть в этом мире. Потом я догадалась спросить о его названии - Фенориель. Да, нашему миру далеко до такого красивого названия! А то Земля, земля, удобрение...
Мы долго ходили по лесу общаясь. Общались мы крайне интересно - друг о друге узнали очень мало, но нам было интересно. По образу мышления мы были близнецами. Оказывается в той ситуации с неудавшимся поклонником она поступила бы так же, только вместо лестницы выбрала бы ручей. Так или иначе, день мы провели хорошо.
Вернувшись к Бертаэли мы начали собираться в поездку, мне выделили походный рюкзак, местную одежду, позаимствованую у Этер. К моему удивлению, внучка травницы сбегала куда-то к себе и выделила мне парные клинки из какого-то белого металла. Как она угадала, что я двумя руками люблю работать? Вот даёт! Я радостно улыбнулась, вставила их в ножны, которые подогнала на спине, а затем положила рядом со своей постелью. Пролемы с оружием не было.
- Этер, а тебе не жалко? Хорошие ведь клинки, нутром чувствую! - я оторвала взгляд от рукоядок. Самое удивительное в оружии было то, что единственным их украшением была почти незаметная вязь у самых кончиков, да и то, с одной стороны.
- Да, это оружие во истину чудесно. Симольфы - самые искуссные мастера этого дела. Что касается Этер - она лучница. - объяснила Бертаель.


Глава 2

Если хочется работать - ляг, поспи и всё пройдёт!

Этерея

Я сидела в засаде у открытого окна. "Пой же петушок, пой!" - проговаривала я про себя. Наконец эта горластая зараза закукарекала. Потом издала возмущённый крик, упав с забора.
Тапки, они конечно не стрелы, но разят на убой...Всё же не зря наш тренер по стрельбе меня так мучил... Что бы сдать зачёт, нужно было мечом попасть по цели... Нет, это уже психоз, клинки метать! А мальчишки метали топоры...
Довольная собой я вышла на кухню. Моя новая подруга дрыхла без задних ног. Бабушка суетилась на кухне. Я нашла чистое полотенце, мыло и отправилась умываться во двор. Конечно, я могла использовать для этого магию воды, на моём резерве это бы никак не отразилось бы, но меня мог засечь отряд короля, патрулирующий страну.
Ледянющая вода в ведре помогла окончательно проснуться. Мыло из трав, которое делала моя бабушка, не щипало глаза, как обыкновенное, которым умываются все остальные анимофы. Всё-таки у меня отличная бабушка!
Когда я вернулась в дом, Дерри уже завтракала. Я налила себе травянного чая и села рядом. Дерри меня спросила:
-Этер, а на чём мы поедем, у меня же лошади нет?

http://max-frai.mirbb.net/

Рианорта

Рианорта
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!

Я знала, что мы сделаем. Сначала поедем на одной, а потом нужно найти камень-блокиратор. Там я создам ей коня. Камень-блокиратор, нужен для того, что бы нас не засекли. Дерри я ответила другое:
- Мы поедем на моей, а потом в деревне купим тебе кого-нибудь.
- Но у меня и денег нет! - воскликнула Дерри.
- Ты не беспокойся, торговаться я умею! - усмехнулась я, продумывая, какие особенные способности будут у её будующего коня. - А кого цвета ты хочешь коня? Или кобылу?
- Какого дадут, такого и возьму. Я не придирчивая! - моя подруга усмехнулась.
- Ты мне скажи, а я подумаю. - я настаивала на своём.
- Кобылу, белоснежную! - улыбнулась Дерри.
Интересно, она шутит или как? Конечно, белые кобылы существуют, но она произнесла это так, что было не понятно. Я спросила её об этом. Дерри с хитрым взглядом пояснила:
- Я шутя говорю всъерьёз. Ты не обращай внимания на мои слова, просто то, что я думаю и то, что говорю - это две разные вещи.
Как же она похожа на меня! Все остальные девчанки - они совершенно не те! Как же мне было с ними скучно! Они не понимают юмора, не любят боевые искусства, и вообще - с ними скучно! А по взгляду, каким Дерри смотрела на парные клинки, можно судить о том, что держит она оружие не впервые в жизни! А если мы будем тренироваться - из нас выйдет отличная боевая двойка!
Мы проверили собранные вещи, Дерри переоделась в мною сотворённый охотничий камзол-доспех. Если даже она пропустит удар (в чём я сомневаюсь), то эта одежда её с лёгкостью защитит. Моя подруга закрепила клинки на спине, проверила - легко ли они вынимаются и успокоилась. Бабушка выдала нам набор разных трав, всякую необходимую мелочь и проводила.
Я вскочила на лошадь и усадила свою подругу впереди. Мой жеребец Хайт обижено фыркнул, но не стал нас скидывать. Отдав ему мысленный приказ мы отправились в путь.
Я всё искала блокиратор, но мест с ограниченым потоком лид* рядом не обнаруживалось. Я решила отклониться от нашей дороги и повернула Хайта в лес, где находился нужный мне камень. Когда я остановила жеребца у блокиратора и слезла, Дерри спросила:
- Остановка по техническим причинам?
Я оглянулась на неё и ничего не сказав приложила руку к камню. Представив образ лошади, я направила сотню лид на её создание. Блокиратор вздрогнул и передо мной с громким хлопком появилась белоснежная кобыла.
"Этер, что за ненужные спецэфекты? Совсем форму теряешь!" - винила я себя. Дерри, надо отдать ей должное даже рта не открыла. Просто подняла на меня глаза и приготовилась слушать. Я не стала долго рассказывать свою историю, а просто сказала:
- Не зря я дочь богини!
- Понятненько... А ты не можешь мне рассказать о том коридоре? Всё-таки не обязательно Терианору беспокоить! - Дерри с нетерпением уставилась на меня.
Я вздохнула и объяснила, что я полубогиня и очень маленькая - мне всего сорок три года - какие коридоры? Мать меня ещё не обучала, сказав, что для начала я должна знать то же, что и анимофы.Торопиь события и мать я не решалась.
- Дерри, не теряй время даром, влезай на лошадь, поехали. Кстати, а какое имя ты ей даш? - поинтересовалась я.
- А это точно она? - спорисала Дерри залезая на кобылу. Получив мой утвердительный кивок, она произнесла: - Пусть будет Райдой, вчесть руны Райдо.
Я удивилась - откуда она знает священные магические знаки, известные лишь богам? Даже я знаю всего лишь часть! Пока я недоумевала, на лбу Райды сверкнула руна в виде буквы R, а через несколько секунд пропала. Дерри меня всё удивляет и удивляет...

http://max-frai.mirbb.net/

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

Ну всё щя я свё вылажу! И пошли вы все( кроме лейны)

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

Вселенная
Во вселенной идёт новая эпоха… Эпоха напряжённого мира, равновесия сил и длительного созидания. Враги мира сего были к тому времени под корень разбиты и не имели возможности влиять на него напрямую, но ничего не проходит бесследно. Дожидаясь удобного случая, слабое разрушение может одолеть сильное созидание, если направит созидание на разрушение. Одним словом многогранность мира позволяет победить одним человеком войну, которую не сможет победить несметное количество сверхтехнологичных воинов и знаний, время и пространство, добро и зло, измерения и боги.
Итак, в этой вселенной существовало множество путей, бесчисленное множество галактик, непостижимое разуму количество звёзд и планет, но всё же у неё был конец, и начинался он с нескольких планет…
Одна из этих планет вращается вокруг звезды, под названием Солнце и является третьей по счёту, а зовётся она в планетонародьи Землёй.

Согласно преданию одних и математических расчётов других на этой планете должен родиться избранный, которому предстоит в своих деяниях спасти целую вселенную от уничтожения, но герой должен будет при этом смириться и пожертвовать собой. Самопожертвование для него будет приравнено к самоубийству.
Также в пророчествах есть упоминание о том, что должен придти враг, некий новый «разрушитель», который должен придти оттуда, откуда его не ждали. Его задача будет помешать избраннику, спасти вселенную и уничтожить всё, что мешает его задаче.
Но в пророчестве не упоминалось, откуда он придёт и кем или чем он будет…

Предыстория
На земле идёт 2019год и человечество обуревает новой идеей, идеей, что пора лететь в космос на заселение новых планет. Начинается некая новая, невидимая для слепца, космическая гонка c участием главных мировых держав…
Россия и США пытаются опередить потенциальных противников и строят первую космическую станцию, которая может изменять свою орбиту и главное на ней есть генератор гравитации, некая «центрифуга», которая позволяет создать эффект гравитации на станции и проводить различные эксперименты с ней, также на ней имеется целая плантация растений и другой всячины. Но между союзниками всё же есть разногласия и соперничество, а США уже не столь сильны и влиятельны, как прежде.
На мировую арену выходит новая сверхдержава-Китай, чьи людские запасы и настрой на победу поистине неисчерпаемы.
Новая сделка между Китаем и США приводит к прорыву Китая в космическом ремесле, а США продают чертежи станции.
Россия отказывается от содействия США и её новых союзников.

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

Станция переходит в распоряжение Русских…
Прошло немного времени, и Китай строит ещё более совершенную станцию, тоже с «центрифугой» и плантацией, но при этом она сама движется по своей орбите и при этом на ней есть аэродром.
Их прорыв потрясает весь мир.
У Китая в распоряжении самая современная станция и они проводят разные эксперименты на ней и пытаются построить на своих космических аэродромах новый, космический истребитель, который может летать и в воздушном пространстве, и в космосе.
США занимают луну и ещё один огромный астероид, тайно строя там базу, с целью запуска ракеты с «объектом» за пределы солнечной системы, что обеспечило бы им прорыв в другом направлении космонавтики.
Тайно США пытаются вступить в контакт с пришельцами для помощи в космической гонке, и не только…
Власть в Китае сменяется и к власти приходит новый человек, берущий узды в свои руки. У него появляются новая идея несвязанная с космической гонкой. Китай официально выходит из гонки, что даёт надежду другим, но некоторые обстоятельства позволяют им создать наилучший космический истребитель.
Россия не в состоянии продолжать космические гонки, но идея с самолётами приводит к появлению орла-нового космического истребителя, разумеется, по неким причинам он уступал Китайскому образцу, но превосходил подобные разработки Евросоюза и США.
Китай тайно заручается поддержкой злобных Ханасов и те обещают им чистые поля и луга и жизнь после смерти, демонстрируя свою технику, различных уродцев, ожившие трупы и полусуществ–полумашин с оторванными конечностями, разорванными ртами и жилами, натянутыми на ржавые, прогнившие колья…и это не самый лучший пример.
Ханасы произвели огромное впечатление на людишек и обещали «подарочки» только в том случае, если те уничтожат большую часть населения Земного шара.
Конечно, они могли бы и сами с удовольствием уничтожить эту планетку за пару секунд, но они не могли выдавать своё местонахождение, их было мало, к тому же у них была цель…
Наконец люди поддались на уговоры (угрозы) злой расы инопланетян и Китайский диктатор объявляет войну всем без исключения. Начинается третья мировая война, длящаяся два месяца. Диктатор просчитался, используя ядерное и другое оружие.
Большинство ракет были остановлены, но людские потери всё равно превышали все остальные войны. Его люди восставали против него, а Ханасы не проявляли к нему интересов…
Звено Русского спецотряда и Китайское восстание ворвались в башню злодея и замочили его. Но его сын, его правая рука, таинственно исчезает в тени этого переполоха…

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

Происходящее на Земле и нашествие инопланетян, не осталось, скрыто от всевидящего ока праведного света. Для самых развитых из космических империй эти события небыли неожиданностью или потрясением. Высшие существа вселенной – Авариены давно наблюдали за планетой, и давно ожидали подобных событий. Они с помощью специальной техники посылают на планету излучение, которое даёт некоторым индивидам на Земле необычные способности, для выявления на ранней стадии избранного, чтобы наставить его на путь истинный, пока не поздно. Несмотря на могущество, Авариены не знали, кем будет избранник. Пророчество было очень мутным и расплывчатым, что вызывало у одних сомнение в его правдивости, у других страх перед ним, а третьи считали, что всё точно и понятно и не сомневались в его достоверности.
После всех вышеперечисленных событий происшедших на Земле, жизнь людей и животных в корень изменилась…
Россия в ядерной войне пострадала частично. В одних районах людские тени на расплавленной дороге и груды радиоактивных развалин, в других – буйная растительность или вовсе жизнь людей почти не изменилась. Политическая ситуация в мире сложилась таким образом, что Россия кормит всю Европу, причём в прямом смысле этого слова. Вынужденные союзники пытаются восстановить окружающий мир, но безуспешно…Людское население медленно, но верно сокращается. Ночь стала длиннее дня, что пагубно отразилось на растениях. Использование климатического оружия привело к появлению гигантских волн и пробуждение подводных вулканов, в последствии сказавшись на морском промысле. Торговые отношения в странах также проблематичны, а использование генномодифицированных продуктов сильно подорвало здоровье людей. Самый распространённый пагубный фактор в мире это (как не странно) голод.
Люди снова обращают внимание на космос, но уже по другой причине. Возникает идея о переселении людей на другие планеты, так как не для кого не секрет, что через несколько десятилетий население планеты сократится в двое, а то и втрое. Переселение людей на другие планеты возможно не только на известных космических транспортах, но и при помощи «чужеродных» аппаратов. Ведутся различные эксперименты с целью преодоления длительного космического излучения и вылетов за пределы солнечной системы. Предполагается даже денежная награда, первой стране, которая облетит солнечную систему и вернёт людей на Землю. Это обеспечило бы человечеству твёрдо знать, что переселение возможно.
Две ракеты запущенные с разницей в три дня от лица США и России были отправлены к краю системы. Ракеты при помощи гравитации других планет должны были прибыть в конец, а оттуда на своём ходу при помощи новых, плазменных, двигателей, прибыть на землю. Американская ракета слишком близко приближается к Сатурну и чтобы избежать столкновения, тратит нужное топливо, для возвращения домой. На обратном пути другая

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

ракета подбирает экипаж, потерпевший крушение и все благополучно возвращаются домой.
Мир охватывает волна странных происшествий…
Появляются люди с невероятными, и необъяснимыми способностями. Невероятной силой, ловкостью и скоростью. Некоторые могут кидать молнии, или создавать вещи из ничего. Британский миллиардер – Рональд Смол, сам обладающий способностью выходить силой разума из своего тела и запоминать любые слова и цифры с одного раза, пишет и отправляет послания в разные точки земли. Делает он это с целью собрать наиболее выдающиеся личности, для решения мировых вопросов и для самой Земли, ведь их сила и знание позволили бы остановить мировой кризис. Также благодаря своему уму и умениям он пытается постигнуть и выяснить природу самих странных явлений в природе и обществе.
Некоторые люди получают сообщения и приезжают, прилетают и приходят, а другие считают себя богами и пытаются подчинить других людей силой.
В Китае глобальные перемены. К власти приходит Шу Няо – сын злого диктатора. Он овладел силой подчинять себе людей и давать силу другим людям. Это давало ему огромную власть над народами, и каждый старался ему угодить, чтобы получить награду. Владея такой властью, он создал могущественную империю, где «способными» был почти весь народ. Власть сделала из него сильного, но жестокого человека, который сумел получить прямую поддержку Диких Ханасов и Хиров (демонов), последних слуг разрушения и безнадёги. Лишившись своих господ и хозяев, потеряв родной мир, они мстят, пытаясь искоренить любые надежды на избранного, переведя его на свою сторону, или уничтожив. Захватить мир Авариенов сил у них не хватило, но есть последняя возможность в корень изменить его…

Путь Света
Человек в баре
Был на базаре.
Видел много людей,
да нет среди них человека.

Начну я, пожалуй, с одной личности, чья жизнь наполнена скрытой болью и поисков себя в жизни. Он обычный, неопределённый человек, лишившийся всего, что его окружало или было дорого. Но, будучи смиренным, непривязанным и немного оптимистичным, он начинает понимать ценность жизни. Он пытается понять окружающий мир и является посредником между мудрыми эгоистами и простыми людишками. Довольно общителен, но о себе старается не разглашаться.
Осень. Хабаровск. На улице ночь, дует ветер, метя листву по пустынным улицам. Небольшая группа стритрейсеров отдыхает в баре и попивает свежее, нерадиоактивное, пиво.

Элессайм

Элессайм
Осторожно! Флудящий админ!
Осторожно! Флудящий админ!

Сурай пишет:Ну всё щя я свё вылажу! И пошли вы все( кроме лейны)
оха) хорошо, что уточнил! А то я бы обиделась. Очень сильно...

https://leyna.forum2x2.com

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

Медленно открывается дверь и на пороге вырисовывается фигура странника.
Странник был высокого роста, среднего телосложения. Было видно, что он не слаб, но плечи были непропорционально уже, чем надо. Прямые, русые волосы облегали вокруг вытянутого, белого лица. Шляпа с длинными полями создавала тень, которая падала на тёмные глаза, но при этом, казалось, что они светятся фосфорно-зеленым светом. Большая, оттопыренная нижняя губа придавала его лицу серьёзную вдумчивость и вместе с тем мягкость. Грязный, коричневый плащ прямо свисал с его плеч, и отбрасывал пятиметровую тень. На ногах его были обычные, грязные болотники, ничем не примечательные…
Странник вошёл, вытер ноги, закрыл за собой дверь и снял шляпу. Постояв несколько секунд, он быстро подошёл и сел возле барной стойки, развернувшись лицом к бармену.
- Открытую бутылку пива, пожалуйста…- сказал странник, и бармен повернулся к нему лицом, неожиданно произнеся: – Рад… Радислав? Неужели ты, спустя год снова вернулся в город?
Странник удивлённо посмотрел на него, и ответил.
- Ты… знаешь… меня?
Бармен неожиданно, даже для Радислава заорал так, что на улице глухая ворона бы ослепла и лишилась рассудка.
- Ну конечно! Разумеется!!! Я знаю всех в лицо, кто хоть раз был в моём баре – баре. Пятое колесо, благодаря одному типу!!! (это он произнёс, особенно громко) – Вот тебе бутылка – сто рублей.
- Ну и цены у тебя, не знаю, как тебя зовут. Извини – давно было… Может за счёт заведения? – С надеждой сказал Радислав.
Бармен произвёл ехидную ухмылку и сказал. – Костик я. Знал, что ты не скажешь моего имени. Так что придётся платить…
- Ну ладно уж. У меня как раз сто рублей. – Радислав вынул сотню и отдал её бармену. – Слушай, а ты, правда, знал, что я тебя не узнаю?
- Конечно. – Утвердительно ответил бармен, с улыбкой, пересчитывая деньги.
- Как так?! – Удивился Радислав.
- Видишь ли – бармен наклонился к нему – недавно, появился в баре один типчик. Имени его я не знаю, а ко мне он не подходит, и ничего не покупает. Даже пиво! И ведёт себя скрытно, так скрытно, что даже нагло скрытно! Неудивительно, что у многих, это вызывает только больше интереса. Но самое главное он победил всех местных стритрейсеров и выиграл машину! – МОЮ Машину!!! – С ужасным раздражением завёлся бармен. – Мало того, что он лишил меня, МОЕЙ машины, так ещё и распугал половину клиентов. А вчера ночью он незаметно подкрался ко мне, и сказал, что придёшь ты и не узнаешь меня. Ну, как? – Закончил свою галиматью бармен.
- Неплохо… Весьма даже, неплохо… Как думаешь, кто он? – Радислав произнёс это, смотря на жёлтую лампу под потолком, с вдумчивым взглядом.

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

- Нет Рад, я не знаю, кто он. Но я знаю одно – он распугивает моих клиентов! Если хочешь – сам узнай у него, вон он сидит в углу комнаты. Лично я его боюсь… Рад, давай лучше сменим тему? – Изложился бармен.
- Ну, давай. – Ответил Радислав, попивая пиво.
- Как я помню ты искал своего отца… Ну как, нашёл?
Радислав разговорился:
– Судя по следам, которые его группа оставила после себя, он был, как раз в том спецотряде, которая ликвидировала Китайца. А так, как мой отец исчез безвести, можно предположить, что его убили. – Радислав закончил, смотря прямо в глаза бармену.
- Потерять сначала семью, потом родных в войне, а потом узнать что отец тоже погиб… Не завидую я твоему положению, Радислав. – С притворством в голосе, грустно ответил бармен.
- Это неважно. Это старая история, я всё - равно не знал его при жизни. Он был воякой и всё время думал только о войне… Ему уже, если он выжил должно - быть пятьдесят пять лет. – Сказал, опять задумавшись Радислав.
- Ну не знаю, я бы про свою семью, даже, если бы не знал её, говорил бы более чувствительно. – Протирая стакан, сказал бармен. - Вот, например, мая чокнутая старуха выращивает большие, круглые сорняки. Кажется, они называются капустой, или кабустой. Корче они страшно невкусные и уродливые. Говорил я ей – надо выращивать не эту кабусту, а сникерсы…
Радислав в шоке немного посидел в молчании и сказал: – Ну… Что ж спасибо, Костик за разговор, и за пиво… целый год его не пил, кстати, это было здесь… Ну, я пошёл. – Радислав встал, развернулся и увидел в конце комнаты, странно одетого человека (ещё более странного, чем он сам).
- Не болей. – Сказал бармен и начал другой разговор, с другим человеком.
Радислав прошёл, через комнату к дальнему углу, к человеку в пурпурной, блестящей мантии, с зелёными и красными полосами на рукавах.
Радислав – Здрав…
- Чем я обязан здороваться со своим другом, если друг со мной не попрощался?! – Сказал незнакомец. Его голос был не тихим не громким и пронзал уши насквозь, но был довольно приятным…Он поднял голову и резко откинул капюшон, закрывающий его лицо. Волнистые, пегие волосы средней длины свисали, как макароны, открывая высокий лоб. Из под нависающих бровей, испепеляющее смотрели зелёные глаза. А синяки под глазами и широкое лицо придавало ему опасную воинственность. Несмотря на это его сжатые губы выражали душевную улыбку…
- Я помню, как четыре года назад ты начал увлекаться ночной ездой по городу, а через два года предал своих друзей и отправился на военную территорию. В эту долбанную пустыню! – Всё ещё улыбаясь, сказал незнакомец.
- А я в чём опять провинился то?! – Непонимающе ответил Радислав.
- Ты виноват в том, что забыл, что война окончена только официально. – Теперь лицо незнакомца стало грустноватым. – Видимо так называемые

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

пограничники тебя засекли, и расценили это как нападение, а может, просекли, что рядом есть населённый пункт и решили поживиться.
- Китайцы? – спросил удивлённо Радислав.
- Не совсем. Так вот – продолжал незнакомец. – Когда сюда нагрянули вояки на плазменных танках, нам самим пришлось отбиваться. Много людей погибло и по моей вине, надо было сразу отступать… Их было немного, Но они были на танках, и я понял, что если их перебить, а сделать мы это могли, то придут их дружки и тогда нам точно кранты…
- Чем всё закончилось?
- Мы заключили сделку – мы им овощи выращиваем, а они нас якобы охраняют. – Закончил историю незнакомец. – Затем я два года странствовал по стране и, наконец, нашёл что искал. Можешь не спрашивать – сам отвечу. Незнакомец сказал это увидев, как Радислав открывает рот, чтобы спросить. – Это была книга Велеса. Знаешь такого? Ну вот – закончил незнакомец.
- Неплохо выглядишь… Вот блин опять…
- Терриос. Разумеется, у меня много имен, но это истинно. Кстати здесь называй меня Владом, так меня знают. – Сказал Терриос.
- Погоди, ты прикинулся Владом Дракулой, и стал гонщиком? Я думал для тебя это скучно. – Радислав подошел ближе, и сел рядом.
- А ты, значит, играешь в шерифа, да?- Ответил Терриос.
- Что-то типа того. Я как раз хотел спросить, каким образом ты терроризировал местного бармена, и зачем тебе его машина? Какие объяснения? – на лице Радислава засверкала улыбка.
- Он сам напросился. Объявил, значит, он турнир, а победителю достаётся целая сумка пива… Одним словом я победил в турнире и выиграл пиво, но я предложил ему сделку: я побеждаю всех его стритрейсеров, на его же машине и получаю ещё одну машину. Итого у меня уже три машины, одну из них я отдаю бармену, а его машину оставляю себе. Взамен я получаю, то есть Влад, получает славу и машину бармена… Уловил нить? – Спросил Терриос.
- Зачем столь хитрая схема, и зачем тебе это надо? Ладно, я, мне может, жить надоело, а тебе то это на фиг надо? – Удивился Радислав.
- Война кончилась, я не востребован вот и развлекаюсь, как могу. Поверь на это есть причина… А, как я понял ты любишь гонять и разбиваться на крутых тачках?
- Да.
- Значит ты стритрейсер?
- Да!
- Значит, я ждал тебя.
- Почему?
- Ты последний, местный стритрейсер в округе, оставшийся не покалеченным и живым. – С иронией сказал Терриос.
- Ладно, устроим пробный заезд…
- Никаких пробных заездов! – сказал, улыбаясь Терриос. Он встал, обхватил плечо Радислава и повёл его к двери, продолжая оговаривать гонку.

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

– Возьмём одинаковые машины. Я – барменскую, а ты, Рад возьмёшь машину Вольфа.
- Ок.- ответил Радислав.
- Подожди минутку, я за Вольфом.- Терриос скрылся в баре, оставив Радислава на улице.
Не успел Радислав задуматься, как обнаружил, что он не один. Сзади стоял бармен Костик. Он подошёл поближе и сказал. – Тебе его так просто не одолеть, это тебе не на танках ездить.
- А в чём проблема?
- Он обладает медвежьей силой, и кошачьей реакцией. Я знаю, я сам видел его в действии.
- И как же он себя проявил, в чём его сила?
- Ни… Никак – замялся бармен – Но я чувствую, все чувствуют, он давит на мозги. Если бы он был простым человеком, например, как ты, и я, он давно бы погиб.
- С чего ты взял? – с сомнением ответил Радислав.
- Он машину водит, как будто это самолёт. И при этом… - бармен не успел закончить мысль.
Терриос, вместе со старым на вид гонщиком по имени Вольф вышел из бара. Он прошёл возле бармена, цокая и говоря что-то, на тему, что сплетничать нехорошо. Бармен поспешно удаляется.
- Я просто тащусь, с этих трусов и слабаков. – Начал Терриос. – стоит надавить на них, и ты становишься в их понимании сверхчеловеком. Хи-хи-хи… Вот он Вольф.
Вольф подошел к Радиславу, и произнёс хриплым голосом.
- Разобьёшь машину – кишки на уши натяну,… Ты мне нравишься – вот ключи. – Даёт ключи Радиславу.
Терриос – Ха-ха-ха! (смеётся) Такого прикола я не ожидал, от тебя Вольф…
Следующие два часа Радислав налаживал машину Вольфа, и слушал его наставления. Терриос мрачно и задумчиво сидел в машине, периодически поглядывая на Радислава с Вольфом, и говоря, что начинается буря…

Гонка со смертью
Наша жизнь – гонка, и в ней побеждает лишь тот, кто доходит до финиша первым.
Для второго места нет!
- Итак, ты готов? – Терриос вышел из своей машины и подошёл к машине Радислава.
Радислав вылезает из под машины, протирает лицо, одевает шляпу и плащ. – Готов. Что дальше?
- Отправляемся на трассу. Мы, оказывается, будем не одни участвовать в гонке, Вольф сказал, что там помимо нас, будет около двадцати человек.
- Где находится эта трасса?

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

- В километре отсюда. Я попросил Вольфа пригнать твою машину, на случай замены. – Терриос сел за руль своей машины и принялся заводить водородный мотор.
- Слушай Терриос, почему нужно брать мою машину? Ты же сказал, что гонка будет проходить в равных условиях? А, если машина Вольфа выйдет из строя, я добровольно выйду из гонки. – Радислав подошёл к машине с Терриосом и проторобанил по крыше машины. – Ты слышал меня?! Я не буду участвовать в твоих манипуляциях!
Окно машины открылась, Терриос наклонив голову, медленно поворачивается с кривой улыбкой на лице. Его полузакрытые глаза внезапно распахиваются и он громким голосом говорит. – Да ну!!! – НАЖИМАЕТ на газ, вылетает с тротуара и едет, не пойми, куда по старому шоссе…
- Эй, СТОЙ!!! – Радислав быстро запрыгивает в свою машину и, заведя ее, обнаруживает, что в ней стоит диск с Тяжёлым Роком. – Неужели он думает, что со мной можно так издеваться? – Радислав выезжает с тротуара и начинает преследовать Терриоса.

Через три минуты Терриос и Радислав приезжают на место соревнований. Множество различных машин стоя ли в ряд и уже готовились к заезду.
Терриос паркует свою машину и выходит из неё. Подходит к какому-то человеку и обеспокоено начинает о чём-то говорить.
Радислав подъезжает к тому же месту, выходит из машины и готовится высказать пару слов Терриосу. Выходя из машины, Радислава встречает Вольф и останавливает его рукой.
- Чего тебе надо Вольф? – Радислав ничего, не понимая, останавливается.
- Через четыре минуты заезд. – Ответил медленно Вольф.
- Вот и отлично, хватит времени, что бы поболтать с Терриосом о жизни. – Шутя, сказал Радислав.
- Не стоит. У него и так сейчас проблема. Его не допускают к гонке, видимо пока вы сюда ехали, он повредил водяной насос…
- Отлично! Что мне теперь делать? Ехать к себе домой, обратно в пустыню? – Перебив Вольфа, сказал Радислав.
- НЕТ. Если ты настоящий стритрейсер, то будешь один бороться за новую машину. – Гордо ответил Вольф.
Радислав подумал, и решил, что в данный момент лучше соврать. Мало ли что могут выдумать и вытворить эти «СТРИТРЕЙСЕРЫ».
– Да, как настоящий стритрейсер я должен. Нет, я ОБЯЗАН выиграть эту гонку и стать лучшим из лучших! Мне всё равно нужна новая машина, ведь я люблю странствовать…
- Вот это молодец! Это по-нашему!!! – Вольф восторженно заявил. – Есть ещё один участник! Его имя… как твоё имя? – Вольф обратился к Радиславу.
- Моё имя – Радислав…

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

Вольф повернулся ко всем и заорал: - Его зовут Странник! Странник!!!
- Ладно, можно и так. Слушай Вольф, раз Терриос всё равно не участвует, можно я буду на своей машине?
- Ну, разумеется. – Сказал Вольф.
Терриос услышав, как Вольф принял Радислава к участию в гонке, тут же подбежал всё разъяснять.
- Ты не можешь участвовать в гонке без меня. Я настоящий чемпион и это должна была быть моя последняя гонка. Ты не можешь просто так один раз победить и стать победителем.
- Почему не могу, Вольф сказал что могу – значит могу. – Ответил Радислав.
- Ах, так… - Даже ночью было заметно, как его лицо побагровело, а глаза хищно блестели в тени… - Вольф. Раз он участвует, я тоже хочу участвовать. Причём на СВОЕЙ машине!
- Нет Терриос. Ты же знаешь. Твою машину не допускают к соревнованиям – она слишком мощная и ты явно победишь. – Ответил Вольф.
Терриос слегка наклонившись, и тыкнув пальцем в Вольфа, хотел что-то возразить, но его сбил сигнал к началу гонки…

Радислав сел за руль старой машины восьмидесятых годов двадцатого века, и стартовал вместе с семнадцатью гонщиками.
Терриос опять обратился к Вольфу. – Я знаю, ты специально это сделал. Но зачем?
- Тебе не понять, он действительно толковый парень. Он мне понравился.
- Ты ведь его совсем не знаешь, а уже судишь. А меня знаешь уже несколько месяцев. Так в чём дело!
- Да, «тебя» я знаю уже давно, а знаю о тебе не больше, чем о нём.
- Неужели ты думаешь, что остановишь меня? Ха ха. Я всё равно одержу победу над всеми. Смотри.
Терриос вышел на середину дороги, достал старую рацию, и начал звонить…
- Сейчас, сейчас. Сейчас ты увидишь мой триумф! – Терриос нервно разгуливал по улице, держа в руке трубку. – Ало! Алесь, у меня к тебе большая просьба: пригони сюда нашу машину… Нет!... Короче жду тебя через пятнадцать минут. – Терриос сложил трубку, и сунул её в карман…
- Ты поступаешь нечестно мой «Друг». – Сказал недовольно Вольф, и достал двуствольное ружьё. Тут же откуда-то повылезли ещё человек пять вооружённые цепями, а некоторые и пистолетами.
Терриос казалось, не обратил на это особого внимания и просто ответил. – Твоё ружьё не выстрелит.
- Ах так! ХА! ХА! ХА! ХА!!! – Вольф нацелил на него своё ружьё. – Раз в год и палка стреляет! Не веришь? Тогда смотри!!! – Вольф нажал на курок…

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

- А-а - а-а!!! Вот же ….! – У ружья разорвало дуло, а Вольф оказался на земле.
Этого времени хватило Терриосу, чтобы скрыться. По пути он остановился, чтобы перехватить свою машину с Алесей.
Через небольшой промежуток времени появилась и сама Алеся на машине. Она остановилась возле Терриоса, и вышла из машины.
- Спасибо, я то думал ты не приедешь… - Улыбаясь, ответил Терриос.
- Я должна была приехать, ведь я знаю, как важно для тебя победа в этой гонке. Но мне то ты можешь объяснить зачем? – Алеся настороженно смотрела на Терриоса.
- Когда вояки пришли сюда, и я с ними, договорился, мы заключили сделку. Им очень не нравилось, что у них под боком гоняют на машинах какие-то «стритрейсеры». Они наняли меня, для того, чтобы я их разогнал. Мне хватило смелости запросить у них вот эту – Терриос указал на машину – служебную машину для выполнения задания.
- И как ты собрался их разогнать?
- Я собирался победить их всех, таким образом, они сами бы перебрались в другое место, а вслед за ними и другие люди. А Вояки расширили бы границы своих патрулей.
- Тогда ты обязан победить в этой гонке, но признай тебе, просто нравится скорость. – Улыбаясь, сказала Алеся.
- Это точно. – Ответил Терриос.
Алеся подошла к нему и обняла, поцеловав – Ты их всех победишь. Я верю в тебя!
Терриос хмуро ответил – Некогда нельзя угадать, что ждёт тебя за поворотом.
- Мне больше нравится, когда ты в хорошем настроении. Твой пессимизм меня угнетает. – Ответила Алеся и немного отошла.
- Не только тебя… - Терриос сел за руль машины. – Ты сможешь добраться до дома без машины?
- Нет, но я смогу дойти до бара примерно за двадцать пять минут.
- У тебя есть с собой оружие?! – Настороженно спросил Терриос.
- Моё оружие – моя сила. Прощай! – Быстро ответила Алеся, и скрылась за углом дома.
- Что ж я не перестаю ей удивляца. – Ответил Терриос сидя в своей машине. – А теперь настало время показать всем мастер класс!
Терриос поехал к месту финиша.

Радислав ехал на своей машине четвёртым, когда огромная чёрная машина с ревущим мотором выехала из-за угла, задев и опрокинув столб линии электропередач. К счастью для Радислава столб не задел его машину, но две машины, ехавшие рядом были всмятку разбиты и не подлежали ремонту… - Хо хо! Это ещё что за сюрприз? Незапланированный участник? – Радислав нажал на газ и обогнал ещё двух соперников. Теперь он был первым, не считая новенького, и это его сильно беспокоило.

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

Разумеется, водителем этой машины был Терриос и он не хотел уступать первое место своему сопернику.
Впереди виднелась небольшая стоянка грузовиков, прямо на косогоре, выше трассы. К удивлению Радислава чёрная машина с каким-то огненным рисунком и вырывающимся откуда-то огнём стрельнула ракетой по грузовикам, что вызвало суматоху на дороге. Пылающие грузовики начали падать прямо на дорогу. Казалось, это обеспечивало незнакомой машине победу, но машина перед выстрелом сильно снизила свою скорость.
Радислав воспользовался моментом, разогнался, так быстро, как позволяла ему трасса, и кое-как сумел проскочить между грузовиками.
Впереди Радислав уже видел финиш, как вдруг его настигла машина Терриоса. Радислав и Терриос напористо соперничали, пока Радислав не вырвался и финишировал первым.
Радислав остановился и вышел из машины, чтобы получить награду и новую машину, как вдруг мимо пронеслась чёрная машина и боком чуть не сбила его. Оглянувшись, Радислав увидел, что его машина вмята в стену дома. Но на этом всё не закончилось, машина снова попыталась сбить Радислава. После того, как он взобрался на крышу какого-то гаража из машины вышел Терриос с пистолетом в руках.
- Я убью тебя гад! – Терриос пальнул три раза из пистолета.
- Лучше не надо! Честное слово я не специально давай просто поговорим. – Ответил Радислав и подал знак, стритрейсерам чтобы они оглушили его.
- Говорить за меня будут пули у тебя в голове!!! (выстрел)
- Может все-таки необязательно? В конце концов, у тебя пистолет, а у меня вообще оружия нет. – Нескольким людям, похоже, надоело это представление, и они решили все-таки оглушить.
- Прости сейчас такое время, что, либо ты, либо тебя! Выживает тот, кто лучше приспособился к …(бум) – Какой-то мужик треснул по голове бутылкой Терриосу. – Моя причёска… - Терриос закружился и упал на асфальт.
Радислав спустился и подошёл к Терриосу. – Вот-вот. Именно так. – Повернулся к остальным и сказал: - Так, где мая новая машина? Я же победил все-таки в гон…(бац) – Радислав получил по голове ещё одной бутылкой от того же мужика и упал рядом с Терриосом…
- Зачем ты так сделал??? – хором его спросили все остальные.
- Мне просто вкатило давать бутылкой по башке! – ответил мужик.
- А… Ну тогда ладно. Подождём, пока они очухаются.
Через непродолжительное время Радислав и Терриос очнулись…
- Вызываю тебя на дуэль!!! – Эта была первая фраза Терриоса после пробуждения.
Радислав очнулся парой минут раньше и уже получил свою машину.
- Это, наверное, самая крутая машина, которая у меня когда-либо была…
- Даже более того!

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

Радислав разговаривал с каким-то человеком. Терриос подошёл, посмотрел и сказал: - Да машина и в правду неплохая.
- Неплохая?! Да это лучшая машина 2020 года, американского образца! Собранная, из лучших деталей со всего мира! – Гордо осведомил толстый человек в рубашке.
- Не думаю. Моя машина намного лучше, взять хотя бы то, что она на плазменной технологии и может даже непродолжительно парить в воздухе с трамплина. Именно так я миновал те грузовики. – Ответил Терриос.
- Да, но из-за этого ты оказался вторым. – Ответил Радислав.
- Я предлагаю тебе, Радислав, состязание. Чья машина лучше.
- Я согласен. Если я одержу победу над тобой, то ты оставишь меня в покое, если нет – забирай мой выигрыш.
- Отлично. Самый лучший способ проверить, это устроить гонку напрямую. Здесь рядом есть отличная дорога, проложенная после войны по прямой, через полуразрушенный город. – Ответил Терриос.
- Что ж, похоже, мне ничего не остается, кроме как согласиться.
Радислав и Терриос приехали на нужное место и приготовили свои машины.
- Желаю удачи! – Сказал Радислав из окна своей новой машины.
Терриос приоткрыл окно «Дракона» (так называлась его машина) и сказал с таинственной нотой в голосе: Наша жизнь – гонка, и в ней выживет лишь тот, кто доживёт до финиша первым. Я желаю тебе не оказаться вторым, но и первым ты не станешь…
- Терриос, ты – зануда. Побеждённый на победителя меч не поднимает. - Сказал Радислав и начал прогревать двигатель.
- На это я скажу, так: Гордый лев, не смотрит в пасть сильному тигру. А теперь полагаю время перестать давать советы. – Терриос закрыл окно.
Всё было готово к началу. Из мегафона с вышки раздавался счёт – 1, 2, 3, поехали!!!
Две машины с огромной скоростью летели по дороге. Радислав начал понемногу обгонять Терриоса. Терриос закрыл глаза и начал пытаться концентрироваться, выжимая из своей машины всё, что можно поравнялся с Радиславом. Радислав посмотрел на спидометр и начал говорить – Шестьсот два, шестьсот тридцать семь, шестьсот… - яркая вспышка ослепила его, и он дал по газам. Огромный военный грузовик ехал им на встречу. Машина Терриоса прямо лбом въехала в него, а Радислав увидел, как машина Терриоса сначала вжалась в асфальт, а потом подлетела вверх, и полетела прямо в его лобовое стекло…

На этом заканчивается история Радислава, как стритрейсера, и начинается самые важные, и интересные события, которые повлекут за собой последствия.

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

Сила
У любой вещи есть начало и конец.
За любым началом следует конец.
Но бывает, за концом следует начало
На место аварии прибыло много людей. Среди них были военные и врачи. В месте столкновения машин разгорелся огромный пожар, который кольцом поглотил

А продолжение следует Razz
Да и в чате меня все обделывали, ну подумаешь сказал MsByake всё что о нём думаю, но ведь я извинился, а вы тупые ... проигнорировали и начали меня дальше гнобить. Я извиняюсь, а мне в лицо ещё и плюют? Да ваш модератор Терианора просто грубиянка!
Smile Будете выделываться - на Буслаеве вам всем кранты...

Рианорта

Рианорта
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!

Сураюшко, золотко! Какая есть - такакя и есть.
Лея, а он в чате не ругался. Он честно вместно двух букавок поставил точки. Хотя всё равно.
А на Бусле кранты тебе. Я там слабый персонаж, а остальные - нет....
Да есть тольо одно но: я там полу-модератор. Вот ссыль открой и подумай над своим поведением...
Размыто немного, но я думаю ты меня понял.

Инцедент исчерпан?

http://max-frai.mirbb.net/

Сурай

Сурай
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!
Слово - не воробей. Вылетит неосторожное - вернется трехэтажное!

Рианорта пишет:Сураюшко, золотко! Какая есть - такакя и есть.
Лея, а он в чате не ругался. Он честно вместно двух букавок поставил точки. Хотя всё равно.
А на Бусле кранты тебе. Я там слабый персонаж, а остальные - нет....
Да есть тольо одно но: я там полу-модератор. Вот ссыль открой и подумай над своим поведением...
Размыто немного, но я думаю ты меня понял.

Инцедент исчерпан?
Где моя велеколепная биография?!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения