Лейна. Всемирное потрясение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лейна. Всемирное потрясение

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

БИО Миры (пр. Риа)

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1БИО Миры (пр. Риа) Empty БИО Миры (пр. Риа) Вт Фев 09, 2010 8:50 pm

Мир Невская

Мир Невская
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать

1. Полное имя: Радимира. Буквально – Радеющая за мир… Правда характер девушки оно отображает с точностью да наоборот.

2. Ник/прозвище: Мира, Радя, Мир, Мирко… Все, на что была способна фантазия многочисленных друзей.

3. Возраст персонажа: Крайне пространный. Выглядит лет на 14-15, но настоящий возраст тайна, покрытая мраком. Кроме того, время никак не влияет на Миру, что делает определение возраста нереальным.
16.05.1996.

5. Характер: Нервный. Довольно истерична и абсолютно непредсказуема.
По непроверенной информации некогда даже была отправлена в лечебницу для душевно больных… В любом случае, девушка не любит говорить о прошлом.
В целом веселая, в определенных случаях даже великодушна. Правда, редко.

6. Магия: оборотень. Превращается в средних размеров белую волчицу. В зверином обличье крайне злобна.

7. Имущество: нету. Места жительства тоже нету. Огромный же чемодан с одеждой за имущество Мирой не считается.

8. БИОграфия:
________
Зима 2003, Россия.
Мирка, как всегда ищет приключений на свою голову.
________

И я опять попала в полную… Из уважения к цензуре промолчу, куда. Будучи так уверена в том, что отец ребенка - вампир, я даже не потрудилась взглянуть на ауру девочки, или хотя бы, как ни банально, заглянуть в рот малышке... Кровь была презрительно ею отвергнута. Я вздохнула и вытерла лицо девочке обнаружившейся в кармане коляски салфеткой, предварительно наговорив на нее очищающий заговор. Забрала бутылку и аккуратно поставила ее на лавочку – то-то завтра удивятся люди! Детская бутылочка с кровью! Представляю заголовки статей в этих желтых человеческих газетенках… «Вампир в городе», «Маньяк в российской столице», «Граф Дракула возвращается». И так далее и тому подобное. Хотя, кто его знает? Может старый Дракула занемог настолько, что питается теперь из соски? Может все зубы повыпадали…
Повалил снег, внося свой дизайн в мою прическу и делая более темным и влажным мое платье и туфли. Из крокодильей кожи, кстати сказать. Я вздохнула – ребенок опять начал орать.
-Если так пойдет дальше, я окончательно сойду с ума. Или вынесу мозг своему секретарю. Интересно, он подготовил отчет к понедельнику? - пробормотала я.
Работы, увы, никто не отменял.. А так бы хотелось обратного! Я грустно вздохнула. Из окон уже начали высовываться сердобольные люди с криками: «Ребенка ей не жалко! Стерва эгоистичная!» Мне пришлось признать, что в отношении стервы они были правы, а вот в остальном фатально ошибались, это точно. То ли отреагировав на замечания, то ли заметив, как задрожала лежащая под тонким одеяльцем девочка, я спешно закатила коляску в первый попавшийся подъезд. Хлопнула и негромким писком железная дверь. Я огляделась. Обшарпанные стены, старенький, едва-едва ходивший и явно доживавший последние «золотые», а может и не очень деньки, лифт. Окно на лестничной площадке, заваленное окурками и разнообразным мусором. Чья-то дверь с красноречивой надписью красным баллончиком: «Лох, придурок и осел. Гад, почему ты меня бросил?» Я улыбнулась символичности надписи. Девочка прекратила плакать, но, как показывала моя женская интуиция, временно. И тут в памяти всплыло воспоминание примерно минутной давности – взгляд, брошенный мной на табличку с номером дома. На этой же табличке красовалось, словно насмехаясь, название улицы.: «Патриаршие пруды, 666». И следующее воспоминание, уже совсем близкое. Номер подъезда был, конечно же, тринадцатый. Струйка холодного пота пробежала по моей спине, пытаясь доказать мою неуверенность в моем же утверждении…
Вдруг погас свет, а точнее, как больше пристало говорить теперь, электричество. Я попыталась вызвать меч. По нулям. Только блеснула слабым зеленоватым светом рунная вязь, начерченная прямо на потолке лестничной клетки. Стирать такую, очевидно специально так нарисованную, чтобы изменение одной руны вело к тому, что срабатывала бы охранная магия остальных, с ревущим ребенком в коляске, мокрой одежде… И все это на потолке! Я зло скрипнула зубами, борясь с дрожью в коленках. Ну, прилично ли мне боятся темноты? Мне, темной!? ТЕМНОТЫ! И, тем не менее, я боялась. Боялась с самого детства, до слепого, животного ужаса. Именно по этому в моем доме никогда, даже ночью не было полного мрака. На тумбочке у кровати обязательно догорала, нещадно чадя в потолок, отдававшая средневековьем свечка. И это при том, что в темноте я обычно видела неплохо. Обычно, но не теперь. Видимо мрак тоже был магический… Дыхание мое учащалось и, в тот самый момент, когда я была уже готова истошно завопить, вторя девочке в коляске, из темноты раздался голос:

- Что случилось? Помочь?
Я судорожно сжала кулаки. Настолько, что ногти впились в кожу, причиняя боль. Это кажется и привело меня в чувство. Я нахмурилась, продолжая высматривать говорившего. Казалось, голос раздавался с лестницы, но уверена я не была. Чертовски, просто неприлично красивый голос…Темный? Едва ли. Немногие из наших настолько зациклены на производимом ими впечатлении. Вампир? Уже реальнее. Если учесть, что за последний час слово «вампир», как я догадывалась, прочно вклинивалось в мою жизнь, это было бы вполне закономерно. Вервольф? Я передернулась, невольно прислушиваясь к звучанию голоса. Нет, это не он. Нечего и мечтать. Стоп, кто это мечтает?! Да на фиг он мне сдался, этот Волков! Пусть сам теперь кусает локти, из-за того, что меня потерял! Я нервно хихикнула. Все прямо как в ужастике, или каком-нибудь булгаковском романе. «На углу у Патриарших вчера…»-вспомнилась мне известная цитата из любимого «Мастера и Маргариты». А это, часом не угловой дом, нет? Наконец говоривший вышел из того, так пугавшего меня, сосущего мрака, и был освещен зеленоватым отсветом работающих рун. Я даже поперхнулась. Настолько красивых людей я не встречала в принципе, кроме, конечно, себя любимой. Хотя тут я, правда, себе льстила. Да, я была очень даже хорошенькой, но не больше. Этот же был действительно красив. Это было понятно даже при столь специфичном, яснее говоря, дрянном освещении. Итак, что мы имеем? Хорошенькую, правда, несколько мокрую от снегопада, мадмуазель в крокодиловых туфельках и платьице от «Шанель». Орущего ребенка в коляске. И, наконец, загадочного незнакомца… Золушка, блин! Нет, такое положение вещей меня решительно не устраивает! Хотя… Я продолжала невольно любоваться его лицом и… Кому, как не мне, столь часто балующейся с приворотами и даже (иногда) Вуду, знать как действует на людей магия такого рода? Короче говоря, я чувствовала, что влюбляюсь. Влюблялась, но, конечно же, не любила. Потому что любви с первого взгляда не бывает, а вот влюбленность, страсть и тому подобное – это пожалуйста. Все это понимала, и тем не менее чувствовала к нему что-то... При других обстоятельствах я бы неопределенно пошевелила пальцами на этой мысли, но не теперь. Кажется, стук моего сердца стал отчего-то слишком громким, заполняя собой все малюсенькое пространство подъезда, где едва помещались мы втроем – я, малышка и он. Смешно и глупо, я ведь даже имени его не знаю! В памяти всплыл не такой уж и давний вечер, когда мы с Серым, опаздывая на день рождения к Лане, появились на улице у кафе. И как он едва не вцепился в горло парню, на которого я всего лишь смотрела. Ну, пусть и смотрела минут пятнадцать, что, по мнению господина Волкофф, было слишком долго. Хотя он конечно ничего не показал и просто спешно впихнул меня в кафе. Да уж! Этому бы он действительно голову оторвал. Раньше. До того, как… - я заставила себя закончит мысль, - ушел. Я уже внимательней посмотрела на этого парня. Уши не острые, уже хорошо. Да и волосы черные, сливающиеся с темнотой, каких никогда не бывает у эльфов. Глаза насмешливые, но, кажется с нотками беспокойства, синие, едва заметно светящиеся. Высокий, намного выше меня, под два метра. Лет так…Шестнадцати-семнадцати? Я насмешливо вскинула бровь: или шестнадцати тысяч лет, что более вероятно. Одежду разглядеть мне, при всем своем немалом желании, не удалось. Я быстро взглянула на ауру парня. Я тряхнула головой. Больше похож на светлого. Правда, крыльев на шее нет. Наконец до моих ушей долетел визг младенца в коляске. Я на автомате взяла девочку и начала напевать какую-то колыбельную в стиле: «Не ложись на бочок, вервольф укусит за бочок…», что поделаешь! Раса тоже, что бы не говорили, влияет на характер, я бы даже сказала, зачастую извращая его. Кажется, я вышла из ступора и обрела наконец способность связно мыслить.
-Не знаю, что случилось. Включи, пожалуйста, свет. – негромко попросила я, в перерыве между пением колыбельной. Девочка на моих руках уснула, поэтому я положила ее обратно в коляску.


***


В общем-то это воспоминание ничего обо мне не говорит. Просто это было первое, о чем я вспомнила, сидя у костра, на очень живописной полянке в непонятном лесу. Вздохнула и улыбнулась. Теперь все это в прошлом. Пора все начать заново. Я потянулась к костру и протянула руки над огнем, согреваясь. Хотя было не холодно. Потом тряхнула головой, резко встала и быстрыми шагами отошла от костра на несколько метров. На границе поляны с лесом я оглянулась, точно прощаясь с чем-то. Хотя, вообще-то я точно знала с чем, а точнее, с кем именно. Серый, ничего не подозревая, спал, закутавшись в спальник по самые уши. Я улыбнулась и шагнула в чащу. Блеснула в лунном свете белоснежная волчья шкура. И все. На поляне остался только один…


9. Сторона: "Темный мы народ, темный..."
Тьма.

10. Группа: нечисть по ходу... Ну да после нелюдей не обидно.



Последний раз редактировалось: Мир Невская (Пт Апр 16, 2010 1:37 am), всего редактировалось 5 раз(а)

2БИО Миры (пр. Риа) Empty Re: БИО Миры (пр. Риа) Ср Фев 10, 2010 6:50 pm

Рианорта

Рианорта
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!

Снова подправив опечатки, заявляю:
Пропущена,
50 монет,
Нечисть,
Тьма.


Приятной игры!

http://max-frai.mirbb.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения